ВНИМАНИЕ!!! Акция!!! Воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы на обучение. Предъявив купон, Вы получаете скидку на один месяц обучения в группе.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Учись и отдыхай

МАН


Подготовка к участию в общегосударственном научном проекте
МАН (Малая академия наук Украины)

Что такое МАН?

МАН была создана при содействии Министерства образования и науки Украины и Национальной академии наук в 1939 году, имеет юридический статус.

 На сегодняшний день работа МАН организована по 40 научным направлениям, которые объединены в 6 научных отделений. Таким образом, одаренные дети имеют возможность достаточно широкого выбора для реализации своих способностей и начала научной деятельности.

Среди украинских школьников наиболее востребованными являются гуманитарное направление (украинский язык, иностранные языки, искусствоведение) и программирование. Хотя, как показывает анализ современного рынка труда, дефицитными остаются многие специальности технического направления. И, поскольку МАН – структура постоянно развивающаяся, планируется открытие еще 20 научных направлений. Среди них ряд отраслей, специалисты в которых пользуются большим спросом у работодателей. Это астрономия и космические исследования, авиастроение и ракетостроение, кибернетика, селекция, психофизиология, а также переводческое искусство.

Для юных ученых в каждом областном центре Украины работают территориальные представительства, которые осуществляют руководство районными отделениями и научными обществами учеников.

Как организована учёба в МАН?

В структуре МАН по всей Украине действует сеть внешкольных учреждений разного профиля, в которых учатся 20% всех школьников.  Также научные общества работают в общеобразовательных учебных заведениях (школах, гимназиях, лицеях).

Из этих детей каждый год отбирают самых талантливых, наиболее способных к научно-исследовательской деятельности.

Юные ученые занимаются в МАН в течение трех лет (9-11 классы). В первый год обучения учащиеся определяют область знаний, в которой наиболее ярко проявляются их способности, выбирают предмет для научной деятельности. На второй год выбирают тему научной работы, углубляют свои знания по выбранному направлению и связанными с ним отраслями науки. В течение третьего года вместе с научным руководителем готовят научную работу (проект) к защите. Для защиты учащиеся должны грамотно подготовить доклад, научиться уверенно выступать перед аудиторией, отвечать на вопросы оппонентов - все как при подготовке, написании и защите дипломной работы (подробнее - тут).

Преподаватели образовательного центра, специалисты различных отраслей науки помогут подготовиться к
к участию в общегосударственном научном проекте МАН (Малая академия наук Украины), который помогает творческим одарённым школьникам развить свой потенциал.

Мы сотрудничаем с преподавателями ведущих ВУЗов

Участие в проекте МАН – путь в большую науку!!!
 

АФИША ХАРЬКОВА





СОЗДАНИЕ САЙТОВ



Голосование

Самый эффективный способ поступить в ВУЗ:


Вверх