ВНИМАНИЕ!!! Акция!!! Воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы на обучение. Предъявив купон, Вы получаете скидку на один месяц обучения в группе.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Учись и отдыхай

Колледжи Оренбурга


При поступлении в учебное заведение перед абитуриентом всегда встает нелегкая задача по его выбору. В одном только Оренбурге существует на данный момент двадцать три колледжа, во всем регионе их насчитывается около 60, так что трудности принятия решения вполне понятны. В этой статье вы сможете познакомиться с некоторыми колледжами из тех, что представлены в городе и регионе.

Оренбургский государственный колледж

Все колледжи Оренбурга имеют большую историю. Не исключеним стал и Оренбургский государственный колледж. История этого образовательного учреждения берет свое начало во второй половине двадцатого века, когда в Оренбурге были созданы специальные школы, обучавшие студентов умению шить и ремеслу кулинарии. Затем было создано отделение, находившееся в подчинении у завода портных изделий. Позднее школа была переименована в техническое училище, к ней были присоединены другие отделения, что впоследствии вылилось в создание колледжа в том виде, в котором он существует сейчас.
Набор студентов сейчас производится в колледже на основе среднего образования и включает такие направления:

  1. Оформление рекламы.
  2. Основы производства швейных изделий.
  3. Издательство и полиграфия.
  4. Процесс производства хлебных, макаронных и кондитерских изделий.
  5. Методы изготовления продуктов питания.
  6. Способы сервиса в сфере общественного питания.

Для поступления в колледж необходимо будет сдать тестирование по математике и русскому языку.
Важно знать, что студенты имеют право принимать участие в общественной жизни колледжа, поскольку среди его управленческих структур существует студенческий совет, который занимается вопросами организации жизни колледжа. Также на базе колледжа процветает волонтерская работа. Как и во многих учебных заведениях, в колледже доступно две формы обучения - дневная и заочная, а наличие как платного, так и бесплатного вида обучения позволит поступить фактически всем желающим. Цена за год довольно приемлемая - от сорока восьми до шестидесяти пяти тысяч рублей.

Бузулукский педагогический колледж

В 1918 году в городе Бузулук были открыты курсы учительства, которые позже несколько раз реорганизовались и в конечном итоге превратились в Государственное образовательное учреждение "Бузулукский педагогический колледж". Как и в предыдущем колледже, здесь предлагаются две формы обучения - дневная и заочная, но разнообразие специальностей ограничено тремя:

  1. Преподаватель подготовки к школе.
  2. Преподаватель начальных классов.
  3. Педагогика дополнительного образования.

Также колледж предлагает курсы повышения квалификации, что является необходимым ввиду все увеличивающихся темпов появления новых методик обучения и необходимости овладения ими. Стоимость обучения в год составляет от пятидесяти семи до шестидесяти трех тысяч рублей в год, а чтобы поступить в колледж абитуриенту необходимо будет пройти аттестацию по математике, русскому языку и истории. Любой желающий может поступить на обучение на базе как девяти, так и одиннадцати классов. Если вы предполагаете, что у вас могут возникнуть трудности при поступлении, то есть возможность пройти специальные подготовительные курсы, предлагаемые колледжем.

Смотреть далее: http://www.collegenews.ru/

АФИША ХАРЬКОВА





СОЗДАНИЕ САЙТОВ



Голосование

Самый эффективный способ поступить в ВУЗ:


Вверх