Курсы


ВНИМАНИЕ!!! Акция!!! Воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы на обучение. Предъявив купон, Вы получаете скидку на один месяц обучения в группе.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Учись и отдыхай

«Два шага» или откуда пришел пасадобль


   Происхождения танца пасадобль полно интересных и мистических историй, так как никто не может точно ничего о нем сказать. Известно, что корни его идут из Испании и в переводе с этого языка название означает «два шага». Характеризируется этот вид легкими движениями тела, но довольно быстрыми шагами, которые напоминают бои быков, которые были и остаются популярными в Испании. Как же выглядит такой танец? Роль тореадора берет на себя мужчина, в то время как его партнерша превращается в прекрасный красный плащ, которым контролировали быка. В этой постановке слились величественные эмоции, такие  как: страсть и смелость, гордость и мужество.

   По сравнению с другими видами латиноамериканских танцев, пасадобль считается наиболее сложным и быстрым направлением. Музыка, под которую исполняется танец, торжественная и ритмичная, так как это испанский марш. Его звучание создает атмосферу драматизма и ощущения бурных эмоций. Ловкие и быстрые шаги и движения рук демонстрируют всю силу чувств и притяжения друг друга. Важную роль в пасадобле играет постановка корпуса: грудь должна быть высоко поднята, плечи широко расправлены и приспущены, а голова зафиксирована в определенном направлении. Даже в одежде танцоров можно заметить эту сцену противоборства и страсти: костюм мужчины пошит в стиле тореадора, а женщина всегда в блестящем  платье и на каблуках, которые помогают в поддержке партнерами ритма.

   Уроки танцев пасадобль привлекают  своей театральностью, потому что это единственный бальный танец, где присутствует сюжет, чем он уникальный и привлекательный. Все движения в  пасодобле символически передают сюжет корриды, напоминая нам  движения тореадора на арене: "удар мулеты", "атака", "экар" (уклонение), "сюр пляс" (переступание с ноги на ногу), "плащ", "вероника" (движение плаща тореадора вокруг его корпуса). Композиция танца изображает храбрость, хладнокровность и пристрастие, гордость и уверенность в опасной ситуации, играя роль, как будто они на реальной  арене перед разъяренным животным.

   Учиться танцевать пасодобль очень интересно как со стороны хореографической, так и театральной. Вы научитесь чувствовать ритм  в музыке, улучшите свою внимательность и ловкость. Кроме того, увлекаясь таким направлением в искусстве, вы расширите свое мировоззрение, узнаете больше о традициях народа этого танца и ощутите очаровательную атмосферу тех времен.

АФИША ХАРЬКОВА





СОЗДАНИЕ САЙТОВ



Голосование

Самый эффективный способ поступить в ВУЗ:


Вверх