ВНИМАНИЕ!!! Акция!!! Воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы на обучение. Предъявив купон, Вы получаете скидку на один месяц обучения в группе.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Учись и отдыхай
Образование в Европе

Образование в Европе


Австрия

Венский университет, который считается одним из крупнейших вузов страны, приглашает иностранных студентов на бесплатное обучение. Иностранцам нужно внести только символический платеж в размере 17 евро в месяц. Кроме того, студентам позволяют самостоятельно составить учебный график, а это означает, что можно найти подработку без ущерба для обучения.

Норвегия

Государственные вузы предлагают бесплатное обучение для бакалавров, магистров и докторов. Стоит учесть, что обучение будет проходить преимущественно на норвежском. Также абитуриентам необходимо оплатить 30 евро единоразового сбора и 80 евро ежегодного административного сбора. Расходы на жилье, еду и медицину придется нести самостоятельно.

Чехия

Здесь для бесплатной учебы нужно владеть чешским языком. Если выбрать обучение на английском, то год в университете обойдется как минимум в 1 тыс. евро. Чтобы поступить в чешский вуз, также необходимо пройти нострификацию школьного сертификата. Для этого достаточно сдать два экзамена по дисциплинам чешской школьной программы.

 

Словакия

Эта страна принимает студентов из Украины без ВНО и вступительных экзаменов. Но учиться здесь можно только на государственном языке. Словацкий диплом соответствует европейским стандартам, а стоимость жизни здесь относительно низкая.

 

Польша

Бесплатно учиться в Польше могут обладатели Карты поляка. Без нее придется заплатить от 80 евро в год. Стоимость обучения зависит от выбранного вуза и специальности.

Специалисты составили рейтинг учреждений высшего образования по показателю среднего балла ВНО абитуриентов, которые были зачислены в 2017 году. Он был опубликован на "Вступ.Освіта.uа".

АФИША ХАРЬКОВА





СОЗДАНИЕ САЙТОВ



Голосование

Самый эффективный способ поступить в ВУЗ:


Вверх