ВНИМАНИЕ!!! Акция!!! Воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы на обучение. Предъявив купон, Вы получаете скидку на один месяц обучения в группе.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Учись и отдыхай

Инструктор по стилю


В наше время одежда становится отражением образа мыслей и стиля жизни. Под стилем  одежды понимают согласованность всех деталей костюма в композиции, формах, материале и цвете и подчиненность их общему замыслу. Быть стильным  значит одеваться гармонично, со вкусом, модно, актуально и в то же время индивидуально.

Данный курс позволит Вам хорошо разбираться в силуэтах и формах, подходящих именно Вам и Вашим близким! Не стоит рассматривать данный курс как обучение по программе модельер одежды, обучение мдельеров предполагает принципиально иной подход.

Программа курса "Инструктор по стилю"  

1.    Понятие стилистики и стильного образа. Отличительные особенности «стильного образа» от «имиджевого» образа. Истоки моды. Мода от и до наших дней.

2.    Визуальное восприятие форм, линий, ритмов и пропорций. Типы гармоний: гармония тождества, гармония контраста. Взаимосвязь форм и пропорций на примерах мужских и женских образов. Ритмы — принципы повторений рисунков и фактур в одежде, аксессуарах, во внешнем облике в целом.

3.    Теория цветовых контрастов. Теория цветовых контрастов И. Иттена. Новые горизонты в эмоциональном восприятии сложных цветовых сочетаний. Метод 4х сезонов. Определение типа: холодный или теплый. Палитра цветов в одежде. Прогнозирование степени эмоциональности при создании образа.

4.    Фигура. Морфология тела. Как анализировать фигуру. Разные типы морфологии. Восприятие фигуры и установка. Значение фигуры. Иллюзия формы зависящая от цвета. Психология и эстетика модного костюма.

5.    Ассоциативные образы. Ассоциации — как инструмент в построении стильного образа. Перенос на человека основных характеристик ассоциативного образа. Личность через призму стиля. Определение стильного образа. Стигматы или «фишки» ассоциативных образов. Подбор модной одежды и аксессуаров с использованием методик.

6.    Практические работы по развитию творческих навыков. Составление коллажей с использованием методики цветовых контрастов И. Иттена. Составление коллажей по тематике «заданного», «стильного образа». Подбор и использование в творческих работах визуальных материалов из модных печатных изданий: Vogue, Ваzaar, Соllezioniи др. Анализ работ ведущих западных стилистов.

 

 

 

АФИША ХАРЬКОВА





СОЗДАНИЕ САЙТОВ



Голосование

Самый эффективный способ поступить в ВУЗ:


Вверх