ВНИМАНИЕ!!! Акция!!! Воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы на обучение. Предъявив купон, Вы получаете скидку на один месяц обучения в группе.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Учись и отдыхай

  21 век – век новых тенденций, технического прогресса, стремительного развития программных обеспечений и модернизации жизни в целом. Однако, среди всего искусственного, что создает человек, особое место занимают вещи, которые предназначены для подарка. И поэтому так важно, чтобы человек, которому хочется подарить какую-либо вещь, ощущал присутствие частички души дарящего.

          Сегодняшний день диктует нам свои веяния моды, и это проявляется во всем. Мода, стиль, сленг, профессии и прочие составляющие нашей жизни подчиняются этим законам. А что касается моды на подарки...да, и в ней можно отметить новые тенденции. Например, еще не так давно вещь, сделанная своими руками, исходила из школы, детского сада или студии детского творчества, и занимала почетное место в альбомах наших родителей.

          Сейчас же подарки, сделанные своими руками, или так называемые handmade, прочно занимают позиции самых оригинальных и желанных вещей. Например, собственноручно расписанная ваза может влиться в любой интерьер, а украшения могут стать незаменимыми, и самое главное, оригинальными аксессуарами для любого стиля. И еще плюс такому подарку – материальных вложений он потребует немного, хотя, конечно, рамочка, выложенная камнями Сваровски, может посоревноваться в цене с дорогой бытовой техникой.

          И вот мы стоим перед выбором подарка. Сегодня во многих магазинах появились подарочные карты, то есть человек приходит, выбирает то, что ему нужно в пределах обозначенной им  суммы. Конечно, это дело вкуса, но ведь для многих важен не сам факт подарка, но внимания и фантазии, обращенной на него. Вспомним  шутку, где говорится, что именно после дня рождения появляется много ненужных вещей. Значит, нужно исходить из актуальности подарка, и ориентироваться на вкус и потребности человека. Например, если это предмет одежды или аксессуар, необходимо, чтобы он соответствовал стилю человека. К тому же каждый подарок должен быть уместен и ориентирован на повод, и статус человека. Например, ручка Паркер вряд ли порадует слесаря,  а кулинарная книга – бизнес-леди, зато подарок, сделанный с любовью и элементами вашего творчества, воображения, принесет улыбку и радость каждому.

          На сегодняшний день, традиция подарков, сделанных своими руками, приобретает новое воплощение – это не просто открытки, аксессуары или элементы декора интерьера – это, без сомнений, целое искусство, требующее искренности, оригинальности мышления, неограниченной фантазии, немного сумасшествия, поэтичности и личного взгляда на мир. Творчество handmadeвключает в себя неограниченное пространство ваших идей: это и нестандартные открытки, сделанные своими руками с использованием подручных материалов – от обыкновенных лоскутков материи и пуговиц до потрясающей бижутерии, это и роспись по ткани, придание любимым вещам нового современного необычного вида, это и лепка из пластики (сережек, браслетов, ожерелий и т.д.), и искусство декупажа, флористика на ткани, сухое и мокрое валяние, изготовление мягких игрушек и прочее.

        Только представьте: вы можете создать свое произведение искусства, которое принесет радость близкому человеку и доставит удовольствие вам самим!  Как необычно могут смотреться детские фотографии, фотографии ваших друзей в памятные для них моменты  в необычных причудливых рамках, авторство дизайна которых принадлежит исключительно вам! Это искусство называется скрапбукинг. Откройте для себя мир творчества, разукрасьте серость будней яркими красками, необычными вещицами, модными аксессуарами, проявите свою творческую натуру с помощью вполне обычных вещей, посмотрите на мир новым взглядом, наполненным сочными красками и искренностью вашей души!

        Для того чтобы сотворить нечто подобное, нужно лишь ваше желание, вдохновение и материалы, которые, к счастью, можно найти в специализированных магазинах.


Вверх