Курсы


ВНИМАНИЕ!!! Акция!!! Воспользуйтесь возможностью снизить свои расходы на обучение. Предъявив купон, Вы получаете скидку на один месяц обучения в группе.


СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Учись и отдыхай

Какие уровни владения польским языком бывают?


Один из крупнейших славянских языков – польский, - стал весьма популярным для изучения в последнее время. Цели посещения курсов у каждого свои: кто-то собирается оформлять гражданство, кому-то хочется расширить круг общения, у некоторых изучение иностранных языков – любимое хобби, без которого ну никак вообще. В зависимости от конечной цели, Реалвэй предлагает несколько различных курсов, которые позволят заговорить на языке, научиться писать, сдать экзамены.

А1, В2, С2 – что это и зачем оно нужно?

Уровни знания польского предполагают несколько уровней: А1, А2, В1, В2, С1, С2 – от самого простого до самого сложного соответственно. Таким образом, новички с нулевыми знаниями по теме должны изначально обучаться в классах А1, изучая алфавит, фонетику, общение в бытовых ситуациях. А вот если на польском вы говорите достаточно свободно, можете поддерживать различные темы, понимаете структуру языка, то для оттачивания навыков актуальны классы В1, В2, С1 и С2.

Такое разделение существует в каждом языке, ведь позволяет учащимся четко прослеживать свой уровень владения, прогресс в процессе занятий. Преподаватели же, отталкиваясь от уровня студента, составляют подходящую программу, дают новый материал, не растрачивая время на неактуальные вопросы и темы. Перед тем как пойти на курсы на получение карты поляка или знакомиться с базой в классах для новичков проводится специальное тестирование. Оно служит для проверки знаний, подбора оптимального курса обучения, группы, выявляет слабые и сильные места.

Что получает человек, сдавший уровень?

Важно понимать, что изучение языка – это не просто знание грамматики или лексики, ведь на начальном этапе гораздо более важной является фонетика. Правильное произношение в комплексе с визуальным запоминанием слов/выражений – фундамент, без которого невозможно полноценное понимание польского.

Немного конкретики и фактов для уровней изучения:

А1/А2 - составляют базовый лексикон, активный словарный запас для учеников этих классов – около 2500 слов.

В1/В2 – продолжение курса, освоение сложных лексических форм, грамматических конструкций. Активный словарный запас колеблется в диапазоне от 3 до 6 тысяч слов.

С1/С2 – полностью свободное владение, использование на профессиональном уровне, лексикон увеличивается до 10 тысяч слов и продолжает расти.

Для лучшего понимания стоит отметить, что поступление в польский вуз требует минимум уверенного В1. Проверить и преумножить свои знания помогут курсы по изучению польского, и не откладывайте их на потом!

АФИША ХАРЬКОВА





СОЗДАНИЕ САЙТОВ



Голосование

Самый эффективный способ поступить в ВУЗ:


Вверх